Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
31.07.18

Трибуне быть!

Демонтаж новых сидений трибуны на Приморской площади Североморска уже вызвал ряд комментариев на просторах интернета. Предположений горожане высказывают много. В частности, говорят о том, что демонтаж — противовандальная мера. Так коммунальные службы спасают муниципальное имущество, ведь после дня ВМФ одно из новых сидений оказалось сломанным. И именно поэтому, «российский триколор» на трибуне мы не увидим до следующего праздника.

На самом деле, причина демонтажа вовсе не в сломанном кресле.

Как пояснил директор городского центра жилищно-коммунального хозяйства Игорь Козинский, подрядчик продолжает плановые работы на объекте: «На сегодняшний день проведены основные работы, залита бетонно-металлическая стяжка. Ко дню ВМФ, чтобы горожане могли насладиться праздником, были установлены сиденья. Сейчас рабочие их демонтируют для того, чтобы произвести покраску, сделать облицовочную часть трибуны и установить ограждение. После завершения этих работ, новые сидения займут свои прежние места».

 

Для справки: трибунам на Приморской площади — 31 год. За это время они ни разу капитально не ремонтировались. Несмотря на то, что за техническим состоянием этой конструкции в нашем ЗАТО следили и ежегодно красили сидения и меняли деревянный настил — годы взяли своё. Реконструкция трибунам была необходима. И именно эту общественную территорию для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» предложили сами североморцы.