Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
27.07.18

С Днем Военно-Морского Флота России!

 Уважаемые моряки-североморцы!

Дорогие ветераны!

29 июля мы будем отмечать замечательный праздник - День Военно-морского флота России, учрежденный по замыслу выдающегося флотоводца и государственного деятеля адмирала флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова, чье имя носит флагман ВМФ России тяжелый авианесущий крейсер Северного флота.

Для жителей Североморска этот праздник ключевой - вся жизнь в нашем городе сосредоточена вокруг Северного флота. Мы гордимся Северным флотом!

Военно-морская служба во все времена требовала от моряков максимальной самоотверженности и самоотдачи, глубоких и разносторонних знаний, крепких практических навыков. Эта служба ковала настоящих патриотов, лучших сынов Отечества, таких как адмиралы Ушаков и Лазарев, Нахимов и Макаров, Кузнецов и Горшков.

Краснознаменный Северный флот по праву считается самым мощным. Наличие морских сил ядерного сдерживания и кораблей дальней океанской зоны делает Северный флот гарантом стратегической стабильности и позволяет защищать экономические и политические интересы России в любой точке Мирового океана.

Моряки Северного флота активно осваивают новую технику, успешно решают задачи боевых служб и дальних походов. Одна из важнейших задач, которую сегодня выполняют военнослужащие Северного флота, – продолжение освоения Арктики. И это не только учебно-боевая деятельность: североморцы проводят научные исследования в Северном Ледовитом океане, изучают навигационную и гидрографическую обстановку, корректируют карты, проводят гидрометеорологические наблюдения.

Вся разносторонняя деятельность Северного флота в Арктике прежде всего нацелена на сохранение Северного морского пути как национальной транспортной системы России, а также на обеспечение морской экономической деятельности Российской Федерации в данном регионе.

Моряки-североморцы! Ветераны! Сердечно поздравляем вас и ваши семьи с Днем Военно-морского флота! От всей души желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Гордитесь своей славной службой и стремитесь к новым свершениям на благо Отечества! Семь футов под килем!

 

Владимир ЕВМЕНЬКОВ, глава ЗАТО г.Североморск.

Евгений АЛЕКСЕЕВ, председатель Совета депутатов ЗАТО г.Североморск.