Меню Закрыть меню
Главная Новости201825
25.07.18

К празднику готовы

Сегодня глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков провел еженедельный объезд города. В традиционном рейде также приняли участие председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев, заместитель главы Эдуард Миронов, председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск Александр Савченко, руководители предприятий, представители коммунальных служб города и подрядных организаций.

В центре внимания сегодняшнего рейда – реконструированная трибуна на Приморской площади. Уже в это воскресенье она примет первых гостей – участников торжественных мероприятий, посвященных Дню ВМФ России.

- С основной задачей подрядчик справился, - подчеркнул глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков. - Остались мелочи: уборка трибуны и прилегающей к ней территории, нумерация сидений. Возможно, открою секрет, но по проекту на реконструкцию трибуны отводилось 7 месяцев, мы же справились за 2,5. Работы здесь велись круглосуточно.

Предыдущая вместимость трибуны составляла порядка 600 мест. На сегодняшний день эта цифра увеличилась еще на 500 мест. Теперь здесь есть пандус и предусмотрены места для людей с ограничениями по здоровью.

- Наверное, многие помнят о том, что разговоры на тему необходимости реконструкции трибуны велись еще 5 лет назад, - отметил Владимир Евменьков. - А, начиная с 2014 года, количество приглашенных на трибуны гостей в День ВМФ неизменно сокращалось, ведь сооружение не соответствовало требованиям безопасности. Несколько лет об этом говорили и вот теперь сделали. Конечно, это очень приятно!

Напомним, что за реконструкцию трибуны в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проголосовало большинство североморцев. Сегодня пожелания жителей флотской столицы воплощены в жизнь.

Теперь главное – сохранить реконструированные трибуны в целости и сохранности. Для этого в период празднования Дня ВМФ России за объектом будут наблюдать наряды полиции, а в ближайшее время здесь смонтируют видеокамеру. Изображение с нее будет выведено в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной. Как подчеркнул глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков: «За трибуной будем приглядывать в прямом эфире».

Еще одной точкой еженедельного рейда стал Городской парк. В настоящее время в нем идут работы по ремонту входной группы. Они должны были быть завершены еще неделю назад и за срыв сроков контракта на подрядчика наложат штрафные санкции.

А вот работы по подготовке установки спортивной площадки завершены. Как рассказал заместитель главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов, этот проект реализуется совместно с областным спорткомитетом. В августе здесь установят тренажеры, информационные стенды, опоры наружного освещения. Площадка для сдачи норм ГТО будет располагаться на современном прорезиненном покрытии. Все эти работы профинансирует областной бюджет. Задача муниципалитета – заасфальтировать площадку и подвести к ней аккуратные дорожки – уже выполнена. Работы по установке спортивной площадки начнутся в ближайшее время.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/