Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
22.06.18

О запрете розничной продажи алкогольной продукции в День молодёжи

Отдел экономического развития администрации ЗАТО г. Североморск напоминает участникам алкогольного рынка, что согласно распоряжению Президента Российской Федерации от 24.06.1993 № 459-рп в Российской Федерации День молодёжи проводится ежегодно 27 июня.

Именно в эту дату установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в магазинах на территории Мурманской области в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 Закона Мурманской области от 10.11.2011 № 1415-01-ЗМО «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области».

Вместе с тем, массовые мероприятия, посвящённые празднованию данного праздника на территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск  проводятся 24 июня 2018 года.

В связи с чем, отдел экономического развития администрации ЗАТО г. Североморск обращает внимание участников алкогольного рынка, что реализация алкогольной продукции при проведении мероприятий празднования Дня молодёжи ограничена 24.06.2018 в соответствии с подпунктом 8 пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Данными нормами установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции в местах массового скопления граждан и на прилегающих к таким местам территориях в период проведения публичных мероприятий, организуемых в соответствии с Федеральным законом от 19.06.2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

/Отдел экономического развития
Администрации ЗАТО г. Североморск/