Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
22.06.18

22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые североморцы!

22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. В этот день, 77 лет назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории человечества.

В этот день мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее.

Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. За то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства. Благодарим тружеников тыла, приближавших победу своим самоотверженным трудом.

В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны. Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом.

 

ВрИО Главы ЗАТО г.Североморск Эдуард Миронов                                     И.о. Председателя Совета депутатов ЗАТО г.Североморск Татьяна Сахарова