Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
20.06.18

Администрация Оленегорска предлагает муниципальное жилье по коммерческому найму в поселке Высокий.

На сегодняшний день на территории населенного пункта Высокий, входящего в состав муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области, в списках свободного жилья имеется большое количество пустующих муниципальных жилых помещений.

Администрация города Оленегорска готова рассмотреть вопрос о предоставлении вышеуказанных жилых помещений на условиях коммерческого найма гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Дополнительно информируем, что пустующие жилые помещения требуют минимум затрат на проведение косметических ремонтных работ. Стоимость платы за жилое помещение и коммунальные услуги в среднем составляет от 6 до 8 т. рублей (на семью из трех человек).

Также на территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией Решением Совета депутатов города Оленегорска от 17.11.2017 № 01-60рс утверждено «Положение о порядке продажи жилых помещений, долей жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией», регулирующее продажу свободных муниципальных жилых помещений по рыночной стоимости.

За подробной информацией по вопросу найма жилых помещений в н.п. Высокий, граждане могут обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города Оленегорска, расположенный по адресу: г.Оленегорск, ул.Строительная, д.52, каб.203, контактный телефон: (815 52) 53 336, или в Жилищный отдел Муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства» муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией, расположенный по адресу: г. Оленегорск, Ленинградский пр., д. 5, каб. № 210, контактный телефон: (815 52) 57 472.

/Администрация города Оленегорска/