Меню Закрыть меню
Главная Новости201827
27.06.18

Юные североморцы получили паспорта в День молодежи

В День молодежи России - 27 июня на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЗАТО г. Североморск состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации учащимся среднеобразовательных учреждений, достигшим 14-летнего возраста.

Главный документ гражданина Российской Федерации школьники получили из рук директора Североморской централизованной библиотечной системы, депутата Совета депутатов ЗАТО г.Североморск Ольги Ефименко.

- Вручение первого паспорта - очень важное событие в жизни каждого человека, - сказала, обращаясь к школьникам, Ольга Анатольевна, - Желаю ребятам любить свою Родину и, самое главное, чтобы в паспорте было как можно больше записей: о службе в армии, вступлении в законный брак, а также как можно больше детишек.

Учащимся была представлена видео презентация, в которой рассказывается о значении паспорта, его символике и преимуществах. С памятным днем юных североморцев также поздравил заместитель директора североморского Многофункционального центра Александр Нестеров, который подчеркнул значимость этого дня не только в жизни школьников, но и их родителей.

Учащимся также вручили памятку «Получил паспорт, МФЦ теперь для тебя», где перечислены услуги, которые стали доступны для ребят в МФЦ.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г.Североморск    

Фото Любови Чебану, Варвары Зинченко