Меню Закрыть меню
Главная Новости201813
13.06.18

Сегодня свой День рождения отмечает почетный гражданин Североморска Анатолий Сергиенко

Сегодня Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков и заместитель председателя Совета депутатов Татьяна Сахарова от лица всех североморцев поздравили с 72-летием заслуженного художника России, заслуженного работника культуры Российской Федерации, почетного гражданина Североморска Анатолия Сергиенко.

Вы слава, почет и уважение нашего города. Желаем вам жизненного и творческого долголетия, - пожелал Владимир Евменьков. - И нисколько не сомневаюсь, что для Североморска вы сделаете еще очень много важного и полезного.

Анатолий Александрович Сергиенко - заслуженный художник Российской Федерации, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии администрации Мурманской области за достижения в области профессионального мастерства, член Союза художников России, руководитель народной изобразительной студии Северного Флота.

Его произведения экспонировались на областных, зональных, республиканских, всесоюзных выставках, выставках работ мурманских художников в Архангельске, Риге, Петрозаводске, а также в Болгарии, Венгрии, Голландии, Дании, Канаде, Норвегии, США, Финляндии, Швеции, Югославии.

Произведения Анатолия Сергиенко находятся в собраниях Мурманского областного художественного музея, Областного краеведческого музея, Музея Северного флота в Мурманске, Североморского музея города и флота, Краеведческого музея в г. Полярном, Художественного музея в г. Кеми (Финляндия), внесены в международный каталог художников Баренцрегиона в 1996 г.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск