Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
31.05.18

В Североморске состоялся еженедельный объезд города

Сегодня первый заместитель Главы ЗАТО г. Североморск Андрей Сахаров, совместно с представителями коммунальных служб и управляющих компаний  провел традиционный объезд объектов инфраструктуры города.

Первая остановка – улица Душенова. Здесь, в рамках контракта с компанией «Север-Авто», в ближайшее время будет заменен участок ограждения проезжей части, от улицы Северная Застава до поворота на улицу Саши Ковалева – всего 158 метров. Остальные отбойники в городе будут очищены от старой краски и заново покрашены.

Следующий пункт – улица Флотских Строителей. Главная цель визита – проверить качество проведения косметического ремонта подъезда в доме №5. На момент проверки ремонт в подъезде был полностью завершен, качество выполнения работ не вызвало замечаний у проверяющих. В этом году в ЗАТО г.Североморск уже было отремонтировано 32 подъезда, еще в 40 планируется провести косметический ремонт до конца 2018 года.

На улице Чабаненко инспектирующие осмотрели отремонтированную  детскую площадку. Администрация города обратилась к руководству управляющих компаний и организаций, за которыми в рамках контракта по содержанию и благоустройству закреплены детские площадки, с просьбой привести их в порядок в преддверии Дня защиты детей.

Финишной точкой сегодняшнего городского рейда, стал проезд улица Корабельная - улица Сивко в районе штаба Северного флота. Здесь проблема заключалась в том, что в отсутствие ливневой канализации в период таяния снега и обильных осадков дорогу затапливало, вода стекала к искусственной неровности и размывала асфальт. На сегодняшний день подрядной организацией оборудован сток для отвода воды и заменено бордюрное ограждение.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск