Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
30.05.18

В Североморске состоялось заседание Общественного совета

Вчера в городской администрации состоялось заседание Общественного совета при Главе ЗАТО г. Североморск.

Повестка дня включала четыре пункта. В первую очередь общественники рассмотрели вопросы, которые ранее уже выносились на обсуждение, но для их решения требовалась более детальная проработка. Первый - порядок компенсации расходов к месту проведения отдыха и обратно членам семьи работников администрации ЗАТО и подведомственных учреждений в случае неодновременного пребывания в отпуске. Второй - поощрение премией ЗАТО одаренных детей в области образования. С этого года в номинациях "Успех" и "Поиск" сфера деятельности разделена на художественное и техническое творчество.

Самой обсуждаемой темой на заседании стало состояние контейнерных площадок для утилизации мусора во дворах нашего ЗАТО. Рассматривались также варианты замены мусорных баков на контейнеры закрытого типа, и в целом увеличение их количества. С докладом на эту тему выступил председатель Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО Александр Савченко. Активное участие в обсуждении проблемы принял и Глава ЗАТО Владимир Евменьков.

В завершении заседания была затронута проблема организации работы Фонда капитального ремонта Мурманской области. Сергей Ахтямов рассказал общественникам о сборе средств с населения на капремонт общедомового имущества многоквартирных домов, а также недостатках в отчетности фонда.