Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
27.04.18

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в ЗАТО г.Североморск

Сегодня в администрации ЗАТО г. Североморск состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, под председательством заместителя главы ЗАТО Анатолия Рожковского.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы установки и демонтажа дорожных знаков, изменения направления главной дороги в п.г.т. Сафоново, установки осветительных опор, укладки искусственных неровностей.

В ходе заседания комиссия одобрила установку дорожного знака «Движение запрещено» в районе здания налоговой службы по ул. Сгибнева, 13 с рекомендацией устройства на въезде шлагбаума. Причина – прилегающая территория заставлена посторонним автотранспортом, невозможно проехать экстренным службам, нет возможности припарковать автомобиль посетителям налоговой службы. Дорожный знак «Остановка запрещена» по улице Северная Застава, 26, летом будет демонтирован, а зимой установлен вновь. Зимой знак необходим для очистки дороги снегоуборочной техникой.

Восстановят знак «Остановка запрещена»  в районе пожарного депо на улице Колышкина, 2, где припаркованные автомобили мешают выезду из боксов спецтехники.

Непростая ситуация сложилась с переносом остановки «Автобаза» и пешеходного перехода в районе магазина «Пятерочка» и кафе «Ваенга». По этому вопросу муниципалитет даже проводил интернет-опрос на своем сайте, где сторонники переноса одержали уверенную победу - 4105 против 2330. Однако Мурманскавтодор, в чьем ведении находятся остановки, провел собственные натурные измерения и пришел к противоположным выводам. Было принято решение оставить всё без изменений.

Целый комплекс предложений был представлен на комиссию жителями п.г.т. Сафоново, начиная от изменения направления главной дороги до устройства тротуара, снятия или уборки дорожных знаков, установки осветительных опор, укладки искусственных неровностей. Некоторые вопросы были рассмотрены комиссией положительно, но многие отложены на будущее для более детальной проработки и знакомства с ситуацией на местности.

По каждому предложению, вынесенному на рассмотрение комиссией, проводится серьезная проработка, с учетом предварительной подготовки.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск