Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
27.04.18

Радиостанция "Север-FM" объявляет День добра!

Завтра, 28 апреля с 09.00 до 15.00 североморская радиостанция «Север-FM» проведет благотворительный радиомарафон в пользу Софии Малышевой.

Диагноз Софии: двусторонняя атрезия (полное отсутствие) слуховых проходов, микротия справа, кондуктивная тугоухость 3 степени. Но у Софии есть шанс восстановить слух! Наша маленькая землячка нуждается в дорогостоящем лечении и помочь Соне обрести право на счастливую жизнь полную ярких звуков можете именно вы.

Во время радиомарафона на прямой телефонной связи со студией будут руководители благотворительного фонда «Алёша» (г.Санкт-Петербург), помогающие Соне, и специально для нее открывшие короткий телефонный номер для благотворительных SMS; мама мальчика, победившего такую же болезнь, как у Сони; организатор специальных конференций по данному заболеванию, проводимых в Москве для родителей и всех интересующихся этим диагнозом. В эфире прозвучат заранее записанные интервью с лечащим врачом Сони и известным в Североморске благотворителем, директором ООО «Кристалл», членом Союза предпринимателей ЗАТО г. Североморск Аленой Завгородней. В эфире радиостанции «Север-FM» радиослушатели услышат маму Сони, комментарии медицинских специалистов и тех, кто уже сумел победить болезнь. О доброте по велению сердца расскажут известные благотворители и волонтеры.

Программа радиомарафона:

10.00 к марафону присоединится североморская поэтесса, ответственный секретарь газеты «Североморские вести» Елена Захарова.

10.30 заместитель главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов будет говорить о волонтерстве.

11.00 с творческим подарком выступит дуэт «Сестры Галкины» (Центр досуга молодежи).

11.30 заведующий сектором Центра досуга молодежи, руководитель молодежного клуба активистов DIVA Виктория Рогачева расскажет о проекте «Копилка добра».

12.00 творческий подарок слушателям преподнесут юные участники любительского объединения «Бруснички» Центра досуга молодежи и их руководитель, ведущая радиостанции Север-FM Валерия Шатецкая.

13.00 о социальной ответственности журналистов будет рассуждать заместитель главного редактора «Североморского телевизионного канала» Станислава Красильникова.

14.00 с творческим подарком студию Север-FM посетит Ольга Полигова (Центр досуга молодежи). Во время радиомарафона слушатели смогут не только внести посильную финансовую помощь, но и принять участие в самом марафоне, рассказав историю о добре и взаимопомощи из своей жизни и поблагодарив тех людей, которые хотя бы однажды помогли им в каких-то сложных ситуациях.

Эфир будет открыт для общения. Телефон для звонков 8(81537) 4-05-50, номер для SMS +7-911-06-4-05-50, группа ВКонтакте - «Север-FM» и аккаунт в Instagram sever_f_m. Подробная информация о ходе проведения марафона, посетивших студию гостях и сумме собранных общими усилиями средств, будет оперативно размещаться в социальных сетях.

Передать любую сумму на лечение Сони можно будет 28 апреля с 09.00 до 15.00 в редакции «Север-FM» на ул. Сафонова, 6, либо перечислить средства с помощью электронных ресурсов. Реквизиты вы найдете в группе радиостанции Север-FM в социальной сети ВКонтакте.

Также чтобы помочь Соне, можно отправить СМС на номер 3443 со словом СБОР и суммой пожертвования. Давайте вместе сделаем этот мир чуточку ярче и добрее!

 

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск