Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
02.04.18

В Североморске началась призывная кампания «Весна-2018»

Сегодня в военкомате по городам Североморск и Островной состоялась пресс-конференция посвященная началу весеннего призыва 2018 года. Председатель призывной комиссии - заместитель Главы ЗАТО г. Североморск Анатолий Рожковский подводя итоги предыдущей призывной кампании, отметил, что она прошла организованно благодаря высокому уровню своевременной подготовки.

В осенний призыв на комплектование Вооруженных сил и других силовых структур Российской Федерации было направлено 50 призывников. Из них ряды сухопутных войск пополнили 14 человек, воздушно-космических сил - 7, войска национальной гвардии России - 6.  Для прохождения военной службы по призыву в подразделениях Военно-морского флота были отобраны 23 североморца и все они были распределены в войсковые части Северного флота.

В работе призывной комиссии принимают участие представители  МВД, Центра занятости, городского управления образования, ДОСААФ и медицинских учреждений.

Как сообщил военный комиссар Сергей Халатов, в весенний призыв 2018 года армейские и флотские ряды пополнят более 50 новобранцев из Североморска и Островного. Отберут самых физически крепких и подготовленных из более чем 250 человек, которые в ближайшие дни получат повестки в военкомат.

Этой весной призыву на военную службу подлежат граждане, рожденные в 2000 году и ранее, не достигшие 27-летнего возраста.  

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск

Фото Ольги Воробьевой