Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
02.04.18

В администрации ЗАТО г. Североморск состоялось заседание группы по вопросам неформальной занятости

В администрации г. Североморска, под председательством заместителя Главы ЗАТО Анатолия Рожковского, прошло заседание рабочей группы по вопросам неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов.

Участники заседания обсудили ряд злободневных вопросов в сфере противодействия нелегальному предпринимательству, уклонению от выплат страховых взносов в социальные внебюджетные фонды.

С 1 января 2018 года отделом экономического развития администрации ЗАТО г.Североморск было выявлено 8 граждан, которые не были трудоустроены в соответствии с законодательством РФ, а также 1 организация, не имеющая официальной регистрации в качестве общества с ограниченной ответственностью. В рамках заседания группы было принято решение проводить с выявленными гражданами работу с целью побуждения их к трудоустройству в соответствии с законодательством Российской Федерации. Субъектам рабочей группы продолжить работу по выявлению фактов неформальной занятости и представлять информацию по установленной форме в секретариат рабочей группы.

Отдельно был рассмотрен вопрос о направлении в рабочую группу сведений о хозяйствующих субъектах, выплачивающих заработную плату ниже минимальной заработной платы, установленной в Мурманской области.  

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск