Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
02.04.18

Информация Госавтоинспекции

С 02 апреля по 06 апреля 2018 года на территории ЗАТО г.Североморск и г.Островной будет проходить целенаправленное оперативно-профилактическое мероприятие «Технеисправность», в целях повышения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с эксплуатацией технически неисправных транспортных средств.

В рамках проводимого мероприятия объектом внимания сотрудников дорожного порядка будут проверены транспортные средства, не соответствующие требованиям Основных положений ПДД РФ по допуску к эксплуатации, в том числе: на стеклах которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (тонировка). В конструкцию, которых нанесены изменения (переоборудованы) без разрешения ГИБДД (установлены надставные борта, газовое оборудование, прямоточные глушители, пневмоподвески, укороченные пружины и т.д.). Количество тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов, не соответствующие требованиям конструкции транспортных средств (ксенон, огни красного цвета, установленные на передней части транспорта).

Госавтоинспекция напоминает о необходимости своевременно проходить обязательный технический осмотр, соблюдать правила, нормативы и стандарты, устанавливающие требования к конструкции и техническому состоянию транспортных средств.

/ОГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г.Североморск и г.Островной/