Меню Закрыть меню
Главная Новости201816
16.04.18

Город на скалах и сам как скала!

В минувшее воскресенье в Североморске состоялась  XII городская молодежная историко-краеведческая игра "Город на скалах и сам как скала!". В ней приняли участие  17 команд.  Участники продемонстрировали не только знания истории родного края, но и творческие способности.  

В этом году игра была посвящена сразу трем памятным датам: Дню города Североморска, 285-летию Северного флота и 80-летию Мурманской области. Состязания прошли в два этапа. В первом - участники соревновались в  знании истории нашего города, ответив на вопросы викторины. А во втором, по полученным маршрутным листам, должны были отгадать, составить оптимальный для прохождения маршрут и побывать в 18 различных точках, расположенных в разных частях Североморска. На пяти из них участников ждали испытания: пришлось показать физическую подготовку и творческие способности. 

Правильность выполнения заданий на этапах оценивали судьи – незаменимые волонтеры  молодежной общественной организации «Городская волонтерская группа» и представители Молодежного Совета при Главе ЗАТО г. Североморск.

Награждение команд прошло в двух возрастных категориях: от 14 до 18 лет и от 19 и старше. Все команды были отмечены благодарностями и грамотами от отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО, а также памятными статуэтками. Победителям были вручены кубки и медали Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.  

"Золото" в двух возрастных категориях взяли команда ДМЦ им. Пикуля "Пилигримы" и команда велоклуба «Пилигримы». "Серебро" и "бронзу" среди участников от 14 до 18 лет взяли команды Городского Ученического Парламента и клуба интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" соответственно.  

Среди взрослых участников судьбу первого места решило время: при равном количестве баллов, Пилигримы опередили соперников - команду "Star Армия" всего на 12 минут. Третье место достались команде "Контур.

 

Отдел молодежи физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск