Меню Закрыть меню
Главная Новости201812
12.04.18

Уведомление о проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики за 1 квартал 2018 года

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области информирует о проведении 19 апреля 2018 года публичных обсуждений результатов правоприменительной практики за 1 квартал 2018 года.

Публичное обсуждение проводится в рамках выполнения мероприятий Паспорта приоритетного проекта реализации проектов стратегического направления «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в Роспотребнадзоре с целью реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышению правовой грамотности в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости Управления.

Мероприятие будет проводиться в период с 11.00 до 13.00 час. мск по адресу г. Мурманск, ул. Коммуны, д.7, конференц – зал.

На обсуждение выносятся вопросы:

•        о типовых и массовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению; проведенных в отношении подконтрольных лиц проверках и иных мероприятиях по контролю;

•        о наложенных по результатам указанных мероприятий мерах административной и иной публично-правовой ответственности;

•        разъяснения не ясных для подконтрольных лиц обязательных требований;

•        разъяснения новых требований нормативных правовых актов.

Принять участие в обсуждении приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, представители ассоциаций, союзов предпринимателей, органы власти и другие заинтересованные лица и организации.

Предварительная регистрация участников проводится ежедневно до 19 апреля 2018 года по телефону 8 815 2 477 923 или при направлении заявки в электронном виде в свободной форме по адресу sedova_ev@murmanpotrebnadzor.ru.

Кроме того, все желающие и заинтересованные лица могут направить свои вопросы, предложения с пометкой «Для публичных обсуждений» в этот же период по указанному электронному адресу.

Ответы на вопросы (обращения) будут даны в ходе публичного обсуждения.

В период проведения публичных обсуждений будет проведено анкетирование.

Обзор правоприменительной практики Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области в 1 квартале 2018 года.

/Управление Роспотребнадзора
по Мурманской области/