Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
29.03.18

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства – это архив, где содержатся документы, сведения, материалы, полученные в результате проведения землеустройства, картографические материалы и другая информация, касающаяся земли и земельных участков.

Предоставление документов государственного фонда данных заинтересованным лицам (физическим, юридическим, организациям или кадастровым инженерам) на территории Мурманской области осуществляет Управление Росреестра по Мурманской области и его территориальные отделы.

Для получения документов фонда необходимо обратиться в Управление Росреестра по Мурманской области или его территориальные отделы (в зависимости от места нахождения земельного участка) с заявлением установленной формы.

С формой заявления о предоставлении в пользование материалов фонда и порядком его заполнения, с перечнем необходимых документов заявители могут ознакомиться на официальном интернет-сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «деятельность \ оказание государственных услуг \ перечень оказываемых услуг \ услуга «ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства». Так же, заявление можно заполнить на приеме у специалиста.

Документы фонда предоставляются заинтересованным лицам без права их выноса из помещений государственного фонда данных. Выписки из документов и их копирование производятся пользователями самостоятельно.

Все материалы фонда данных предоставляются заявителям бесплатно.

Документы о земельных участках, расположенных на территориях муниципальных образований г. Мурманск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, ЗАТО  Заозерск, ЗАТО Видяево, Кольский район, Печенгский район, можно получить в  Управлении по адресу г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д.44, помещение ГФДЗ.

Документы о земельных участках, расположенных на территориях других муниципальных образований Мурманской области, можно получить  в территориальных отделах Управления, адреса которых можно узнать на сайте Росреестра https://rosreestr.ru (раздел «Обратная связь» - «Контакты» - «Контактная информация территориальных отделов Управления Росреестра по Мурманской области», или позвонив специалисту ВЦТО по телефону 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

/Управление Росреестра
по Мурманской области/