Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
06.03.18

В Североморске подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»

В Североморске состоялась защита бизнес проектов участниц федерального образовательного проекта по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». На конкурс были представлены  проекты по выпечке хлеба, выпуску календарей, оказанию клининговых услуг и другие. Эксперты сочли все бизнес-проекты достойными награды, но победителем в конкурсе стала Елена Самуто из п.г.т. Сафоново. Она получила грант в размере сто тысяч рублей.

- Моя бизнес-идея, - сказала Елена Николаевна, мать четверых детей, - шить на заказ детям-инвалидам. Проект – ателье на дому с возможностью производства комбинезонов для детей-инвалидов, детей с нестандартными фигурами. Мне эта тема близка, у моей подруги ребенок-инвалид, инвалидность угрожает моей старшей дочери. На грант зарегистрирую товарный знак, приобрету недостающее оборудование, исследую рынок одежды для детей-инвалидов. И, пожалуй, разработаю лекала в надежде на то, что в будущем это может стать производством. Я - портной-закройщик, шью давно, с 2001 года, это дело моей жизни.

- Местом проведения мероприятия Североморск выбран  не случайно. Нам больше всего подходит идея материнского предпринимательства, - сказал глава города Владимир Евменьков, – ибо рождаемость в ЗАТО превышает смертность. Проект среди женщин города вызвал большой интерес, что нашло свое отражение в данных мониторинга. Женский бизнес отличает теплота, забота об окружающих, они делают нашу жизнь чуточку красивей.

Проект «Мама-предприниматель» ориентирован на женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учёте в службе занятости. В Североморске проект был реализован впервые.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск