Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
02.03.18

Город - территория детства!

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России с 2010 года проводят ежегодные конкурсы городов России «Города для детей».

В феврале 2018 года объявлен девятый конкурс городов России «Город - территория детства». Организационный комитет конкурса возглавляет Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Карелова. Целью проведения конкурсов городов является укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, а также активизация деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения. В рамках конкурса участники разрабатывают и реализуют комплексы мероприятий в поддержку семьи и детства, включающие: оказание помощи семьям с детьми, по выходу из трудной жизненной ситуации, пропаганду ответственного отцовства, расширение сети социальных контактов семей с детьми-инвалидами, семейное устройство детей-сирот, сопровождение замещающих семей, оказание помощи в социализации детей, находящихся в конфликте с законом, и другие.

Вся информация о конкурсе, в том числе положение о конкурсе городов России «Город - территория детства» размещена на сайтах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ассоциации малых и средних городов России и портале «Я - родитель!»

/Министерство социального развития
Мурманской области/