Меню Закрыть меню
Главная Новости201814
14.03.18

В Североморске вручили паспорта юным жителям ЗАТО

Сегодня на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЗАТО г. Североморск состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации учащимся среднеобразовательных учреждений, достигшим 14-летнего возраста.

Главный документ гражданина Российской Федерации школьники получили из рук председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгения Алексеева.

Традиция торжественного вручения паспортов еще достаточно молодая, она появилась в декабре 2017 года по инициативе главы Североморска Владимира Евменькова, но уже полюбилась североморцам.

Евгений Алексеев поздравил юных североморцев с получением паспорта. Он отметил, что получив паспорт ребята, наравне со своими родителями,  смогут  принять участие в голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в муниципальном образовании ЗАТО г. Североморск, которое состоится 18 марта.

С памятным днем юных североморцев также поздравила директор североморского Многофункционального центра Елена Завадская, которая подчеркнула значимость этого дня не только в жизни ребят, но и их родителей. Она вручила ребятам памятку «Получил паспорт, МФЦ теперь для тебя», где перечислены услуги, которые стали доступны для ребят в МФЦ.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск

Фото Юрия Банько