Меню Закрыть меню
Главная Новости201811
11.03.18

В Североморске состоялась презентация настольных игр для людей с ограниченными возможностями

10 марта 2018 года в североморском спортивном комплексе «Богатырь» представители Оленегорской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» передали североморцам пять комплектов настольных спортивных игр для людей с ограниченными возможностями здоровья: шаффлборд, крокинол, новус, джакколо, кульбуто. В церемонии приняли участие: заместитель Главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов, представители отдела молодежи, физической культуры  и спорта, городской волонтерской группы.

В прошлом году оленегорское общество инвалидов выиграло Президентский грант на реализацию проекта «Спорт – безграничные возможности, доступен всем», частью которого и явилось это мероприятие.

– Мы выиграли грант в размере двух миллионов рублей – и приобрели настольные игры, которые раздадим организациям по всей области, – рассказала заместитель председателя Оленегорской организации  «Всероссийское общество инвалидов» Надежда Кравченко. – Причем не просто раздадим – проведем презентации, поиграем.

Уже в ближайшее время отдел молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО планирует провести в Североморске отборочные соревнования по настольным спортивным играм и игре бочча, участие в которых смогут принять все желающие жители муниципалитета с ограниченными возможностями здоровья. По итогам турнира будет сформирована сборная флотской столицы, которая выступит на областных соревнованиях.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск