Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
24.02.18

В Североморске продолжаются мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества и 100-летию РККА

Сегодня на Приморской площади г. Североморска состоялся митинг, возложение венков и цветов к памятнику Героям-североморцам - защитникам Заполярья, торжественное прохождение исторических взводов и воинских частей Северного флота. На территории соединения надводных кораблей Северного флота прошла торжественная церемония подъема Военно-морского флага и присвоения почетного наименования «Валерий Федянин» противодиверсионному катеру.

В торжественных мероприятиях флотской столицы приняли участие Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, Губернатор Мурманской области Марина Ковтун,  Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков, председатель Совета депутатов Евгений Алексеев.

Особые поздравления, хочу передать воинам-североморцам, которые в свой профессиональный праздник выполняют задачи в море, вдали от родной базы, от своих близких и любимых. Искренне желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в службе на благо России и Северного флота, подчеркнул Глава ЗАТО в своем выступлении.

В рамках конгрессно-выставочной деятельности  в Североморске проводятся экскурсии для гражданского населения по верхней палубе надводных кораблей Северного флота: эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков», большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» и большого десантного корабля «Георгий Победоносец». На Приморской площади и причальном фронте развёрнута выставка современного вооружения, специальной и военной техники подразделений сухопутных и береговых войск, а также спасателей Северного флота. Выставку авиационной техники и современного вооружения войск ПВО жители и гости флотской столицы могут посетить в посёлке Сафоново на побережье губы Грязной возле музея ВВС Северного флота, там же 25 февраля состоится военно-историческая реконструкция боев по разгрому немецко-фашистских войск в Заполярье.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск