Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
23.02.18

Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков принял участие в торжественной церемонии, посвященной 30-летию со Дня первого подъема флага ВМФ на БПК «Североморск»

23 февраля – в День защитника Отечества, Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков, на борту большого противолодочного корабля «Североморск», принял участие в торжественной церемонии, посвященной 30-летию со Дня первого подъема Военно-морского флага на корабле. На торжественной церемонии Владимир Евменьков поздравил экипаж подшефного корабля с юбилеем и Днем защитника Отечества.

БПК «Североморск» был заложен на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде 12 июля 1984 года. Спущен на воду 24 декабря 1985 года. 24 января 1988 года вошел в состав Военно-морского флота. За годы службы на Северном флоте БПК «Североморск» неоднократно выполнял задачи боевой службы в стратегически важных районах Мирового океана, участвовал в дальних морских походах, международных учениях, выполнял задачи антипиратских миссий. Экипаж БПК «Североморск» признан одним из лучших на Северном флоте.

Администрация ЗАТО г. Североморск шефствует над БПК «Североморск» с 1996 года.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск