Меню Закрыть меню
Главная Новости201810
10.02.18

И МАМА, И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

9 февраля ЗАТО Североморск посетили министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова и руководитель Центра поддержки предпринимательства Мурманской области Артем Марышев.
В рамках официальной встречи с главой ЗАТО Североморск Владимиром Евменьковым и пресс-конференции для местных СМИ гости рассказали о Федеральном образовательном проекте по поддержке предпринимательства "МАМА-предприниматель" в Мурманской области.

- Благодарю организаторов федерального образовательного проекта и региональное министерство развития промышленности и предпринимательства за выбор именно Североморска, который станет базой для реализации проекта "МАМА-предприниматель" в Мурманской области, - отметил глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков.

- Образовательный проект "МАМА-предприниматель" разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости, - сказала министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова. - Он нацелен на помощь в создании собственного дела и воплощения в жизнь бизнес-идей, реализовать которые женщинам не удавалось самостоятельно. В прошлом году проект проводился в 20 регионах России, в этом году - уже в 50 субъектах. ЗАТО Североморск выбран в плане реализации проекта потому что здесь много мам в дектретном отпуске, немало уже состоявшихся в бизнесе женщин, готовых делиться своим опытом, а также активный "Союз предпринимателей".

Для того, чтобы стать участницей проекта, необходимо оформить заявку на официальном сайте "МАМА-предприниматель" и написать мотивационное письмо, в котором кратко сформулировать свою идею. Для участия конкурсной комиссией будет отобрано от 15 до 35 заявок, заявки принимаются до 25 февраля включительно. Занятия стартуют с 1 марта, участниц ждет интенсивный 4-х дневный тренинг, на пятый день желающим предстоит продемонстрировать свой проект жюри в конкурсе бизнес-планов. Лучший проект получит грант в размере 100 тысяч рублей от благотворительного фонда Amway "В ответе за будущее". За подробной информацией о проекте можно обратиться в Центр поддержки предпринимательства Мурманской области по телефону: 8 (815-2) 41-07-44.

Фото Натальи СТОЛЯРОВОЙ.