Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Декабрь
28.12.18

В Североморске началось строительство нового детского сада

Сегодня в администрации ЗАТО г.Североморск был подписан контракт на строительство нового детского сада. Подрядчиком выступает компания «Мурманстрой». Строители уже успели отлично зарекомендовать себя, семейная династия Гузь возводила в ЗАТО ряд социально-значимых объектов. На стройплощадке на улице Гвардейская побывали заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков, депутат Мурманской областной думы Юрий Шадрин, председатель Совета депутатов ЗАТО Евгений Алексеев.

- Уважаемые коллеги, строительство нового детского сада - это важный этап в решении задачи, поставленной Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным по ликвидации очереди в дошкольные учреждения для детей до 3-х лет, - отметил Евгений Никора. - Спасибо главе ЗАТО Североморск за активное участие в решении проблемы дефицита мест в детских садах. Мы имеем всего год для строительства ясли-сада. Что касается финансирования, то общая стоимость строительства - 135 млн.руб., софинансирование будет осуществляться из бюджетов трех уровней - федерального, областного и местного. Надеюсь, что команда подрядчика справиться со своей непростой, но ответственной задачей своевременно и качественно. Уверен, что это не последний садик, строящийся на территории ЗАТО Североморск.

- Мы начинали этот год вводом в эксплуатацию детского сада в п.Североморск-3, а заканчиваем  началом строительства яслей на ул.Гвардейской, - сказал глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков. - Для Североморска это радостное событие, так как наше ЗАТО нуждается в детских садах, как никакой другой муниципалитет в Мурманской области. Рад, что подрядчиком выступает опытная строительная организация, построившая в Североморске и поселках ЗАТО не один социально-значимый объект. Многое было сделано при подготовке к сегодняшнему дню, непросто шли проектно-изыскательские работы и составление сметной документации, но мы все преодолели.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2019 года. Ход строительства детского сада будет на контроле руководителей — и муниципалитета, и региона. Раз в два месяца планируются выездные проверки и буквально круглосуточно — дистанционные. Наблюдать за всеми этапами строительства вскоре можно будет он-лайн на сайте Минстроя РФ.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г.Североморск