Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Декабрь
27.12.18

Глава ЗАТО провел заседание АТК

Сегодня под председательством Главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова с участием председателя Совета депутатов ЗАТО Евгения Алексеева состоялось заседание антитеррористической комиссии (АТК).

В работе заседания АТК приняли участие члены антитеррористической комиссии ЗАТО г. Североморск, члены оперативной группы ЗАТО г. Североморск, а так же руководители сферы культуры и образования муниципалитета.

Первым был рассмотрен вопрос о состоянии оперативной обстановки и дополнительных мерах по обеспечению безопасности новогодних и рождественских праздников, готовности сил и средств оперативной группы ЗАТО г. Североморск к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.

На заседании были подведены итоги реализации на территории ЗАТО г.Североморск «Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на 2013-2018 годы», утвержден план АТК ЗАТО г.Североморск на 2019 год.

О результатах исполнения собственниками объектов транспортной инфраструктуры  и транспортных средств, требований Федерального закона от 9 февраля 2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», актов реагирования, внесенных контрольными и надзорными органами, решений АТК Мурманской области и мерах по совершенствованию указанной деятельности был заслушан директор ООО «Арктик-транс».