Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Декабрь
22.12.18

Глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков принял участие в открытии хоккейного сезона 2018-2019 года

Сегодня в Североморске на ледовом катке стадиона Центра морской и физической подготовки состоялось открытие хоккейного сезона 2018-2019 года.

С началом сезона ледовых баталий хоккеистов и болельщиков поздравили командующий СФ адмирал Николай Евменов и глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков. Игры чемпионата будут проходить до 1 апреля более чем на пятнадцати ледовых площадках в десяти гарнизонах Северного флота. Всего будет проведено более 280 игр по хоккею с шайбой. Команды будут разделены на несколько дивизионов, в зависимости от опыта и мастерства игроков, матчи будут проходить по классической круговой системе, сообщает пресс-служба СФ.

В хоккейных состязаниях, стартовавших сегодня на Северном флоте, примут участие 20 команд, вошедших в состав Северной военной хоккейной лиги и представляющих все объединения, соединения и ряд воинских частей. В их числе «К-21», «Альбатрос», «Тайфун», «Гроза», «Спутник», «Армеец», «Ракета», «Спасатель», «Шквал», «Торос», «Медведи», «Арктика», «Альфа», «Авианосец», «Петр Великий», «Штурм», «Бастион», «Палубник» и «Армата», а также команда пограничного управления «Полярная Звезда».

Сразу после церемонии открытия на ледовой площадке центра морской и физической подготовки состоялась первая игра – команда «Спутник» бригады морской пехоты встретилась на льду с командой «Арктика» отдельной мотострелковой бригады, где уверенную победу со счетом 9:3 одержал «Спутник». На другой площадке Североморска встретились команды соединения противолодочных кораблей Кольской флотилии разнородных сил «Шквал» и команды «Тайфун» подводных сил флота, в которой «Шквал» показал более сильную игру победив со счетом 6:4. В поселке Сафоново прошла встреча команды управления поисковых и аварийно-спасательных работ «Спасатель» с командой «Бастион» отдельной береговой артиллерийской бригады Кольской флотилии разнородных сил, где со счетом 5:4 победил «Спасатель».