Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Декабрь11
11.12.18

Североморцы удостоены именных стипендий губернатора Мурманской области

Североморки Марина Злобина, Анастасия Ишханян, Руслана Сыботова и Екатерина Обухова получили именные стипендии губернатора Мурманской области одарённым детям и талантливой молодёжи. Почетные награды вручил заместитель главы региона Анатолий Векшин.

Торжественная церемония прошла сегодня, 11 декабря, в Мурманске. Наиболее отличившиеся школьники и студенты области ежегодно удостаиваются губернаторских стипендий за успехи в учебной и научной, художественно-культурной, спортивной и общественной деятельности. Высшей формой поощрения является стипендия «Олимп».

В 2017/2018 учебном году по результатам конкурсного отбора одарённым детям и учащейся молодёжи присуждено 100 стипендий в размере 18,5 тысячи рублей каждая и пять стипендий «Олимп» по 50 тысяч рублей. Лучшие молодые литераторы отмечены денежными поощрениями в размере 15 тысяч рублей.

Поздравляя лауреатов от имени губернатора Марины Ковтун, заместитель главы региона пожелал им дальнейших успехов и отметил, что вместе с ними радость победы по праву делят их родители, учителя и наставники.

 

Фото Любови Чебану