Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Ноябрь
20.11.18

Внесены изменения в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Федеральным законом от 30.10.2018 N 384-ФЗ внесены изменения в статью 36 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В соответствии с изменениями запрещено одновременное исполнение полномочий председателя представительного органа муниципального образования и полномочий главы местной администрации в случае избрания главы муниципального образования представительным органом муниципального образования по результатам конкурса.

Запрет распространяется на органы местного самоуправления муниципального образования, имеющего статус сельского поселения, внутригородского муниципального образования города федерального значения, в котором в соответствии с уставом данного муниципального образования предусмотрено формирование исполнительно-распорядительного органа, возглавляемого главой муниципального образования.

Кроме того, изменения, внесенные в статью 2 и статью 28 данного закона наделяют правом инициативы проведения публичных слушаний для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения главу местной администрации, осуществляющего полномочия на основе контракта.

 

Прокуратура г. Североморска