Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Ноябрь23
23.11.18

Глава ЗАТО г.Североморск принял участие во встрече отряда кораблей Северного флота

Сегодня в Североморске состоялась торжественная церемония встречи отряда боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота, выполнившего задачи дальнего похода в акватории Атлантического океана и Средиземного моря. В составе отряда – ракетный крейсер «Маршал Устинов», танкер «Дубна» и спасательный буксир «СБ-406».

В торжественной церемонии приняли участие командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков, личный состав соединений надводных кораблей, базирующихся в Североморске, воспитанники Североморского морского кадетского корпуса, юнармейцы, родные и близкие моряков.

Владимир Евменьков поздравил североморцев, принимавших участие в дальнем походе, с возвращением домой. Командиру ракетного крейсера "Маршал Устинов" и капитанам судов обеспечения, вернувшимся из похода глава ЗАТО вручил благодарственные письма.

Дальний поход отряда кораблей и судов обеспечения Северного флота начался с его выхода из основного пункта базирования - Североморска 5 июля 2018 года.

За время дальнего похода экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» представил Северный флот на Главном военно-морском параде, принял участие в межфлотских учениях ВМФ России в Балтийском и Средиземном морях, а также совершил деловой заход в столицу Алжирской Народно-Демократической Республики и испанский порт Сеута.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г.Североморск