Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Ноябрь17
17.11.18

Успешно дебютировали

Сегодня в североморском спортивно-тренировочном комплексе «Старт» состоялось торжественное закрытие чемпионата Северного флота по волейболу.

В торжественной церемонии приняли участие командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков, председатель Совета депутатов флотской столицы Евгений Алексеев, президент Северо-западной волейбольной ассоциации заслуженный мастер спорта по волейболу Александр Сапрыкин, президент Федерации волейбола Мурманской области Владимир Моторов, представители командования объединений и соединений Северного флота, волейболисты из пятнадцати команд.

В нынешнем чемпионате на волейбольных площадках в Североморске, Полярном, Гаджиево и Заполярном в течение недели  было сыграно 49 игр в двух дивизионах.

Впервые в чемпионате Северного флота приняла участие городская команда – сборная «Водоканала». Спортсмены ЗАТО г.Североморск выступили достойно – заняли третье место в сильнейшем дивизионе.

Первое место заняли волейболисты объединения ВВС и ПВО Северного флота из команды «Гроза». Серебряными призерами чемпионата стала команда Кольской флотилии разнородных сил «Альбатрос».

Глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков поздравил победителей чемпионата, каждому участнику городской сборной Владимир Евменьков вручил памятный подарок.

По результатам чемпионата будет сформирован состав сборной Северного флота по волейболу, которой предстоит защищать спортивную часть флота на соревнования разного уровня.

Сегодня флотские волейболисты являются сильнейшими в Мурманской области. Они всегда достойно выступают и на межрегиональных состязаниях. С 2012 года североморцы неизменно побеждают в соревнованиях на Кубок «Победы». В 2015 году они стали вице-чемпионами, а в 2017 году - чемпионами первенства России в первой лиги Северо-Западного Федерального Округа.