Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Ноябрь16
16.11.18

На повестке дня тепло

Сегодня в североморской администрации под руководством главы ЗАТО г. Североморск Владимира Евменькова состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В заседании приняли участие представители администрации ЗАТО г.Североморск, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

В ходе заседания основное внимание было уделено вопросу теплоснабжения в  тех многоквартирных жилых домах, где по итогам прошлого года жильцам были произведены доначисления за потребление тепла.

«Мы решаем эту проблему. Много на сегодняшний день сделали. Есть подвижки - дома, в которых снизили излишнее потребление тепла. Мы уверены, что в этом году жителям этих домов не будут произведены доначисления. Но в тоже время столкнулись с другой проблемой - некоторые дома у нас «просели» по горячей воде и температуре воздуха в квартирах, потому что наладка сильно «зажала» подачу теплоносителя. Эту проблему тоже решаем путем точечной наладки», - пояснил ситуацию глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков.

В части многоквартирных домов наладочные работы уже завершены и отмечается положительная тенденция. Большая переплата была в доме № 16 по улице Кирова. В прошлом году за октябрь этот дом потребил 124 гкал. В этом году помимо установленного балансировочного клапана УК установила дроссельную диафрагму, в результате чего потребление за октябрь снизилось до 99 Гкал. Такая же ситуация в многоквартирных жилых домах на улице Адмирала Падорина.

Вопрос об исполнении выданных требований в адрес управляющих организаций и ресурсоснабжающих организаций находится на постоянном контроле у Главы ЗАТО г. Североморск.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г.Североморск