Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Ноябрь15
15.11.18

ЖКХ в центре внимания

В весенне-летний период 2018 года в адрес администрации ЗАТО от жителей Североморска стали поступать обращения по вопросам протечек кровель в многоквартирных жилых домах.

В рамках муниципального жилищного контроля сотрудниками Комитета по развитию городского хозяйства (КРГХ) были осуществлены проверочные мероприятия по факту невыполнения договорных обязательств управляющими компаниями (УК), в ходе которых было выдано 78 предписаний.

По результатам перепроверочных мероприятий специалистами КРГХ было выявлено, что по 12-ти предписаниям работы по устранению протечек УК не выполнены. Руководство КРГХ направило исковые заявления в Североморский городской районный суд о принуждении управляющих компаний выполнить работы по ликвидации протечек на общедомовом имуществе (кровлях).

В настоящее время исполнительные листы о принудительном выполнении работ управляющими компаниями поступили в Отдел судебных приставов ЗАТО г.Североморск. Данные судебные акты вступили в силу в октябре 2018 года.

Сегодня в администрации ЗАТО г.Североморск состоялась рабочая встреча главы ЗАТО Владимира Евменькова с представителями Отдела судебных приставов ЗАТО г.Североморск Мурманской области по вопросам исполнения решений суда в отношении выполнения ремонта кровель многоквартирных жилых домов.

По информации сотрудников Отдела судебных приставов ЗАТО г.Североморск 22 ноября назначены проверки исполнительных действий по выданным исполнительным листам, во время которых судебные приставы совместно с представителями КРГХ и управляющих компаний произведут осмотр кровель.

В случае неисполнения обязательств, управляющие компании будут привлечены к административной ответственности.

 

Комитет по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г.Североморск