Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Ноябрь
01.11.18

Стартовал «Добрый Североморск»

С 1 по 30 ноября в ЗАТО Североморск будет проходить VI благотворительный марафон "Добрый Североморск". Цель марафона - вовлечение жителей ЗАТО, органов власти, бизнес-сообщества, предприятий и учреждений в решение острых социальных проблем, возрождение традиций милосердия, развитие благотворительности.

В рамках марафона проводится акция по сбору пожертвований на оказание материальной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, приобретение для них средств реабилитации, помощь детям из многодетных семей и детям-инвалидам, тяжело больным детям, обустройство реабилитационного центра для нарко и алкозависимых лиц, помощь животным.

Несколько десятков прозрачных боксов с эмблемой благотворительного марафона будут поставлены в учреждениях культуры и образования, ЦРБ, МФЦ, Водоканале, морвокзале, аптеках, молокозаводе, КЦСОН, в магазинах. Весь месяц во время культурно-массовых мероприятий боксы для сбора средств будут также стоять на видных местах, кроме того, каждая из пяти организаций, заявившихся на марафон как благополучатель, имеет возможность самостоятельно собирать средства для нужд своей организации. 1 декабря в ЦДМ состоится церемония подведения итогов марафона, будут подсчитаны все денежные средства, собранные в боксах, а затем в равных долях распределены среди пяти благополучателей.

В этом году благополучателями средств, собранных в ходе марафона, станут: Мурманское региональное отделение ОООИ "Всероссийское общество слепых", Североморская общественная организация помощи бездомным животным "Усы, лапы и хвост", Мурманская региональная общественная организация реабилитации нарко и алкозависимых лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, "Остров", Североморское отделение Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов "Радуга", Североморская городская организация Мурманской областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов».