Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Октябрь
30.10.18

Оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

С 15 по 28 октября на дорогах Заполярья проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»  в целях профилактики нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом транспортных средств на встречную полосу.

Мероприятие проводилось с использованием автомобилей скрытого патрулирования без цветографических схем. Такие автомобили двигались в общем потоке транспортных средств, соблюдая правила дорожного движения. Скрытое патрулирование осуществлялось как на федеральной трассе, так и в муниципальных образованиях области.

За время проведения операции на территории ЗАТО г.Североморск выявлено 12 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Стоит отметить, что большая часть нарушений  была зафиксирована именно автомобилями скрытого патрулирования.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает, что выезд на встречную полосу при совершении обгона - рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости. Подобное поведение на дороге опасно не только для самого лихача, но и для других участников транспортного потока.

/ОГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г.Североморск и г.Островной/