Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Октябрь
03.10.18

Дела жилищные и коммунальные

В рабочей поездке руководителя муниципалитета было две остановки. Первая - улица Флотских Строителей, 8. Одна из квартир там с хорошим ремонтом, необходимой сантехникой и новыми пластиковыми окнами теперь принадлежит Олегу Дехник. Он североморец, курсант МГТУ, будущий судоводитель. До 18 лет жил с бабушкой, она была его опекуном. Теперь для юноши начинается новая самостоятельная жизнь, собственная квартира оказалась весьма кстати.

- Чувства смешанные, потому что квартиру ещё обставлять надо, но в любом случае, я очень рад, спасибо большое, - поделился своими впечатлениями новосёл.

В Североморске социальная программа работает как часы. Все дети, оставшиеся без попечения родителей, достигая совершеннолетия, обеспечиваются жильём. Очереди нет. В этом году квартиры от города получили шесть человек.

Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков вручил Олегу Дехник ордер на вселение и памятный подарок.

- Поздравляю, ты теперь владелец собственного жилья. Город должен был обеспечить тебя квартирой и свои обязательства выполнил. Я надеюсь, что всё у тебя будет хорошо, а с получением квартиры начнётся новый этап в жизни, - отметил Владимир Евменьков, обращаясь к новосёлу.

Вторая остановка в рабочей поездке - улица Сафонова, 1 А, а именно лестница, ведущая к 47 детскому саду. Конструкция ветхая, каждый год её латают, меняют деревянный настил. Вопрос о реконструкции трапа был поднят на этой неделе, на общественном совете при главе муниципалитета. На сегодняшний день проблема с освещением уже решена, а за ремонт лестницы возьмётся компания «Инвест ЖКХ».

Сейчас по поручению главы муниципалитета Комитет по развитию городского хозяйства готовит проектно-сметную документацию, лестницу планируют отремонтировать капитально. Реконструкция запланирована на следующий год.