Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Октябрь17
17.10.18

Приглашаем предпринимателей

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области, продолжая участвовать в реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, 18 октября 2018 года проводит в очередной раз День открытых дверей для предпринимателей. Начиная с 2016 года, ежеквартальное проведение таких мероприятий на базе центрального аппарата Управления, территориальных отделов стало хорошей традицией.

На обсуждение в центральном аппарате Управления выносятся вопросы:
- О результатах правоприменительной практики в образовательных организациях по нарушению требований санитарного законодательства по кишечным инфекциям.
- Подготовка к эпидсезону гриппа 2018 – 2019 годов.
- О результатах надзора за сетевыми магазинами, осуществляющими торговлю пищевыми продуктами.
- Правоприменительная практика соблюдения обязательных законодательных требований к организации и проведению дератизационных мероприятий.
- Порядок установления санитарно-защитных зон.

Во время проведения мероприятия будет организовано индивидуальное консультирование предпринимателей по актуальным проблемам с разъяснением требований санитарного законодательства Российской Федерации и законодательства в области защиты прав потребителей.

Компетентные специалисты Управления ответят на вопросы о типовых нарушениях, выявленных в ходе проведения контрольно – надзорных мероприятий; о мерах, принятых к нарушителям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей; об изменениях в санитарном законодательстве и законодательстве в области защиты прав потребителей.

Консультирование проводится в порядке живой очереди.

Участникам будут предложены демонстрация информационных ресурсов Роспотребнадзора, информационные материалы из серии «Хочу. Могу. Умею», подготовленные Роспотребнадзором в рамках проекта Минфина России и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Специалисты расскажут о возможностях инфомата Роспотребнадзора, установленного в вестибюле Управления.

Мероприятие будет проходить с 12.00 до 16.00 мск в центральном аппарате Управления, а так же по адресу: г.Североморск, ул.Колышкина, д.7, и во всех территориальных отделах, расположенных в подконтрольных муниципальных образованиях Мурманской области, включая территории, где находятся обособленные рабочие места.

/Управление Роспотребнадзора
по Мурманской области/