Меню Закрыть меню
Главная Новости201822
22.01.18

Каждый со своей проблемой

Глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков провел прием граждан по личным вопросам. Такие встречи с жителями проходят регулярно. На этот раз предварительно записались 20 заявителей.

Граждане приходят каждый со своей проблемой, которую в одиночку решить оказывается трудно. Для того, чтобы оказать помощь, всегда необходимо ознакомиться с предысторией и соответствующими документами. По-прежнему самым популярным остается жилищный вопрос – сложности в семье или жизненная ситуация заставляют жителей города искать место жительства. Владимир Евменьков подчеркнул, что для распределения в ЗАТО нет идеального жилья, всё, что можно предложить, требует вложений:

- Наш город - не тот, из которого бегут, бросив хорошую квартиру. В наш город стремятся переехать!  

Обращаются к Главе и в особых случаях. Так сегодня на прием обратился пенсионерка, проживающая в нашем ЗАТО, с просьбой оказать помощь в ликвидации последствий пожара – кухня в ее квартире полностью сгорела из-за несчастного случая. 

Надо отметить, что в рамках закона заявители всегда получают помощь, советы и разъяснения. Следующий прием Главы ЗАТО состоится в феврале.

Пресс-секретарь администрации.
Фото Марии Олейник.