Меню Закрыть меню
Главная Новости201822
22.01.18

Уроки безопасности

В Североморске сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить уроки безопасности в дошкольных образовательных организациях. Накануне такие занятия прошли в детском саду № 8, 49 и 15. Уроки, с будущими первоклассниками, начинались с повторения правил безопасного поведения на дороге.

Инспекторы напомнили дошкольникам, о разновидностях пешеходных переходов (подземный, надземный и наземный), где и как правильно переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения. Полицейские рассказали, как вести себя, если услышали звуковую сирену и увидели проблесковые маячки, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Напомнили о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров в автомобиле, на примере детского кресла и медведя-пассажира.

Рассказали ребятам и о необходимости использования световозвращателей пешеходами в темное время суток, а особенно в полярную ночь. Дошколятам объяснили, что применение световозвращающих элементов на одежде делает их более заметными для автомобилистов и в большей мере снижает риск наезда транспортного средства. Ребятам рассказали, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно.

Под руководством воспитателей и инспекторов и ребят из отряда ЮИД дети приступили к важному творческому занятию: из фигурок, вырезанных из специальной светоотражающей пленки, сделали настоящие светоотражатели. В конце занятия ребята наглядно убедились, как ярко светятся их отражатели в темной группе в свете маленькой фотовспышки телефона. Ребята сделали по несколько отражателей: один оставили себе, а остальные подарили детям из ясельной группы.

Ребята отметили, что их отражатели не только красивые, но и спасают жизнь.

Сделали фотографии с хештегом #ЗАСВЕТИСЬ и #ПристегнисьРоссия.

/ОГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г.Североморск и г.Островной/