Меню Закрыть меню
Главная Новости201810
10.01.18

Комфортная городская среда сформируется при участии граждан

25 декабря 2017 года подписано постановление Правительства Российской Федерации, которое делает обязательным рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Рейтинговое голосование является обязательным для муниципалитетов с количеством жителей более 20 тысяч человек. В Мурманской области это Мурманск, Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Кандалакша, ЗАТО г.Североморск и ЗАТО Александровск.

Сегодня этой теме был посвящен брифинг в администрации ЗАТО г.Североморск. С журналистами городских СМИ встретились первый заместитель Главы ЗАТО Андрей Сахаров, заместитель Главы ЗАТО Эдуард Миронов, председатель Комитета по развитию городского хозяйства Адександр Савченко и начальник отдела архитектуры и градостроительства Маргарита Дурягина.

В проект «Формирование комфортной городской среды» могут быть включены как территории общественного пользования, так и дворовых территорий. Для включения двора в программу проекта необходимо официально провести собрание собственников  и направить решение в КРГХ.

Что касается других объектов, то они будут выбраны по рейтингу, который составят североморцы. С 15 января в общественных местах установят урны для сбора предложений по объектам, которые смогут войти в программу в будущем.

Пресс-секретарь администрации ЗАТО г.Североморск.
Фото Марии Олейник.