Меню Закрыть меню
Главная Новости201810
10.01.18

Североморск посетила Татьяна Кусайко

Сегодня ЗАТО г.Североморск посетила Татьяна Кусайко, член комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по социальной политике, сопредседатель мурманского регионального отделения «Народный фронт «За Россию», доверенное лицо президента РФ В.В. Путина. Совместно с Главой муниципалитета Владимиром Евменьковым и Председателем Совета депутатов Евгением Алексеевым они встретились с учащимися североморской СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Ивана Сивко.

Школа не так давно отметила свой 70-летний юбилей, с чем Татьяна Кусайко и поздравила педагогов и школьников. Ученики провели для гостей экскурсию по школьному музею и рассказали об истории образовательного учреждения и биографии Героя Советского Союза Ивана Сивко. Позже в рамках встречи Татьяна Алексеевна отвечала на вопросы детей. Темы разные – от профориентации до поддержки пенсионеров. Она рассказала о Законе о телемедицине, который позволит дистанционно проводить консилиумы и консультации врачей; о разработке новой современной концепции психологической помощи детям и подросткам и о многом другом.

Владимир Евменьков также принял участие в дискуссии на тему волонтерства в нашем ЗАТО. Глава заметил, что в городе функционируют несколько волонтерских объединений, с ними активно взаимодействует Отдел молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск. Он подчеркнул, что доброволец – это тот, кого не нужно уговаривать, кто сам проявляет инициативу, ищет возможность помогать и совершать полезные поступки.

Кульминацией встречи стало награждение одного из учащихся. Ученик 8 класса  Е.Фесенко помог спасти утопающего, за что был удостоен медали Российского союза спасателей «За мужество в спасении».

 

Пресс-секретарь администрации ЗАТО г.Североморск.
Фото Марии Олейник.