Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
07.09.17

Экономия с шестью нулями

В ЗАТО г. Североморск 7 сентября начаты мероприятия по замене светильников в рамках энергосервисного контракта. Обязательства по выполнению муниципального контракта будут исполнять ООО "Глобал Бизнес Салюшинс" и ООО "Центурион".

Энергосервисный контракт позволит Североморску сэкономить более 38 миллионов рублей на уличном освещении.

Администрацией ЗАТО Североморск и энергоснабжающей организацией подписан «Энергосервисный контракт на осуществление действий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации сетей уличного освещения в ЗАТО г. Североморск», целью которого является снижение потребления электрической энергии наружным освещением, сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Показатель экономии электроэнергии за период действия контракта до 2025 года должен составить не менее 38 млн рублей. В рамках контракта будет проведен ряд энергосберегающих мероприятий. В частности, замена 1744 светильников на энергоэффективные, установка 30 блоков автоматизированной системы управления наружным освещением, обустройство центрального диспетчерского пункта с программным обеспечением, защищенным от несанкционированного доступа.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/