Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
28.09.17

Продуктивное заседание

На заседании Межведомственной комиссии по обеспечению доходов  бюджета ЗАТО г. Североморск были заслушаны руководители предприятий и организаций, имеющих задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, медицинское страхование и по арендным платежам в бюджет ЗАТО.

Заседание провел председатель комиссии, заместитель главы администрации А.Л. Рожковский А.Л. В работе комиссии приняли участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по МО В.Е. Кобенко В.Е., представитель Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда РФ в ЗАТО г. Североморске Т.И. Мартынова, начальник отдела экономического развития администрации ЗАТО г. Североморск В.В. Ерасова,  консультант Управления правового и кадрового обеспечения администрации Р.Ш. Шамшутдинов, главный бухгалтер КИО Е.И.  Сидорчук, и.о. начальника Управления финансов администрации Е.А. Шкода,  ведущий бухгалтер  МКУ «Муниципальное имущество» Н.С. Нестеров.

По первому вопросу повестки директор Е. Караваева ООО «Белый лотос» (задолженность в сумме 23 759,13 руб. по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование по состоянию на 15.09.2017) на заседании не присутствовала. В адрес комиссии  ею была представлена Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пени, штрафам по состоянию на 26.09.2017,  согласно которой у организации отсутствует задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование. Кроме того, к справке приложены копии платежных документов на уплату пени за несвоевременное перечисление.

По второму вопросу В. Краснов ООО «Энергомонтаж» на заседание комиссии представил письменное пояснение по образованию убытков за 1 полугодие 2017 года в размере 145,8 тыс.руб., в том числе за 2 квартал 2017 года убыток составил 33,1 тыс.руб., что значительно меньше по сравнению с 1 кварталом. Убыток сформировался в связи с отсутствием доходов, так как на данный период не удалось заключить договоры подряда, но организация несет косвенные расходы: на оплату труда, страховые отчисления во внебюджетные фонды, расходы по аренде помещения. Для дальнейшего развития организации принимаются все меры по поиску новых заказчиков, заключению договоров, увеличению объемов работ, что позволит выйти  на положительный финансовый результат. Устные пояснения так же по второму вопросу повестки дня дали генеральный директор ООО «БМ ИНЖИНИРИНГ» О. Хасанкаев, представитель ООО «МеталлРесурс» Н. Липчанская.

В ходе обсуждение членами комиссии второго вопроса было принято решение пригласить руководителя ООО «Энергомонтаж» на заседание по итогам деятельности за год, а ООО «МеталлРесурс» в адрес Межведомственной комиссии представить пояснения по сложившейся ситуации. Данные организации держать на контроле до окончания банкротства.

По третьему вопросу повестки заседания письменные объяснения предоставили ООО «Северная Торговая Компания», ООО»Мурманоблгаз», ООО «Воланд», ООО «ТК Евроойл». Представитель ИП Оганян Алиса Ервандовна, присутствовавшая на комиссии, пояснила, что задолженность по аренде помещения погашается частями, так в сентябре уплатили 50,0 тыс.руб., а в течении года уплатили 125 тыс.руб. По итогам года задолженность обещано погасить в полном объеме.

В ходе рассмотрения третьего вопроса членами комиссии были даны рекомендации КИО и МКУ «Муниципальное имущество» об активизации работы с арендаторами, имеющим задолженность по арендным платежам. Кроме того, было принято решение о приглашении руководителя ООО «Воланд» в случае не погашения задолженности на повторное заседание комиссии в октябре. Так же повторно на комиссию будут приглашены руководители ОАО «Мурманоблгаз» (октябрь), ООО «Евроойл» (ноябрь), ИП Оганян Алиса Ервандовна и ООО «Северная Торговая Компания» (декабрь).

Для оптимизации организационных мер по обеспечению работы комиссии будет продолжено взаимодействие с Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области, Государственным учреждением - Управление Пенсионного фонда РФ в ЗАТО г. Североморск,  МГОБУ Центр занятости населения ЗАТО г. Североморск, Межмуниципальным отделом МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/