Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
29.09.17

Культурная конференция

В ДК "Строитель" состоялась XI городская конференция специалистов муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования ЗАТО Североморск.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета депутатов Евгений Алексеев, депутат Мурманской областной думы Юрий Шадрин, начальник Управления культуры и международных связей администрации ЗАТО Североморск Елена Шкор, директора мурманских и областных учреждений культуры и дополнительного образования.

С основным докладом на конференции выступила Елена Шкор - "Повышение конкурентоспособности учреждений в сфере культуры ЗАТО Североморск". Был отмечен профессионализм работников учреждений культуры и допобразования, большое количество достижений на фестивалях и конкурсах различных уровней. Среди положительных моментов - появление групп раннего эстетического развития в ДШИ Североморск-3, востребованность работы в этом же направлении в ДМШ им.Э.С.Пастернак в Североморске, появление книжного магазина в помещениях на ул.Головко в цокольном этаже центральной детской библиотеки. Были обозначены и проблемы - недостаток в учреждениях молодых кадров, чье появление может ускорить внедрение инновационных идей, было отмечено малое количество танцевальных вечеров и дискотек, сделан акцент на необходимости пересмотра реестра клубных формирований. Остро стоит проблема обновления книжных фондов и компьютерной техники в ЦБС, нуждаются в ремонте цокольная часть фасада ДШИ в Североморске-3 и крыльцо, кровля и фасад ДК "Строитель".

Тему появления негосударственных учреждений на рынке оказания услуг в сфере культуры затронула в своем докладе Ольга Васильевна Анисимова, консультант Комитета по культуре и искусству Мурманской области.