Меню Закрыть меню
Главная Новости201720
20.09.17

Отчитались, метку отстающих не получили!

Глава администрации Ирина Норина отчиталась на видеоконференции перед заместителем губернатора Мурманской области Евгением Никорой и Минстроем о ходе реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в ЗАТО г. Североморск.

Расширенное совещание рабочей группы в формате видеоконференции по формированию  комфортной городской среды под председательством заместителя губернатора состоялось 20 сентября в Правительстве Мурманской области.

Вместе с главой администрации Ириной Нориной в работе заседания группы приняли участие исполняющий обязанности председателя КРГХ Константин Ухарев, курирующий проекты приоритетной программы, главный инженер МУП "ГЦ ЖКХ" Валерий Пьянков и подрядчик проекта п.г.т. Сафоново ООО "Мегаснаб Север".

Как стало известно со слов замгубернатора Евгения Никоры, буквально накануне он посетил Североморск-3 и лично видел и строительство детского сада, и работы по благоустройству 2-х площадок, которые вскоре украсят поселок.

Напоминаем, старт приоритетного проекта в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды» в Мурманской области был дан в январе 2017 года. Программа финансируется из федерального, регионального и муниципального бюджетов и реализуется при непосредственном участии горожан. Проект предполагает два направления: благоустройство придомовых площадок и территорий общественного пользования.

Реализацию проекта во всех муниципалитетах региона держит на контроле руководство Мурманской области. Каждое муниципальное образование постоянно отчитывается о текущем положении дел. Как показала онлайн-встреча, в регмоне из 93-х заявленных объектов в 26-ти контракты не исполнены.

На сегодняшний день ЗАТО Североморск не получил «черную метку» списка отстающих. В муниципалитете выполняется инвентаризация дворовых и общественных территорий. Конкурсные процедуры по заявленным проектам проведены. Подрядчики определены. Муниципальные контракты заключены. Работы и в поселке Североморск-3, и в малом Сафоново начаты. По заверению подрядчиков, свои обязательства они гарантируют исполнить в срок.

 

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/