Меню Закрыть меню
Главная Новости201715
15.09.17

Кто первый, тому и благоустройство!

Инициативные североморцы времени даром не теряют, а несут свои заявки по благоустройству придомовых и общественных территорий в администрацию муниципалитета.

В первый день приема заявок населения для включения придомовых и общественных территорий в подпрограмму муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" на 2018-2022 годы в администрацию ЗАТО г. Североморск поступило несколько пакетов документов. Среди них заявка по организации площадки для выгула собак от инициативных горожан д. № 8а улицы Северная застава. И пять предложений от жителей домов 5,7,9,10,11 улицы Морская относительно благоустройства общественной территории, находящейся внутри данного микрорайона.

Анна Женевская, председатель инициативной группы дома 10 улицы Морская, во время подачи документов начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации ЗАТО г. Североморск Маргарите Дурягиной уточнила срок окончания приема заявок:

- Хотим попасть в благоустройство 2018 года. Очень хороший проект. Мы проанализировали опыт других городов. Да и нас воодушевили инициаторы народного сквера Авиагородка. Если они смогли такой проект реализовать, то мы чем хуже. Вот поэтому мы хотим свой двор улучшить и еще одно предложение оформить по благоустройству Каменного городка. Для этого хотим подключить к проекту инициативную группу домов 7-9 улицы Сивко, чтобы можно было совместными усилиями оборудовать хорошую спортивную площадку. Знаете, жителей, желающих принять участие в этой программе много, только им не хватает знаний. Я то все документы изучила самостоятельно. Теперь и другим уже консультации даю, помогаю. Жаль, что людей сбивают с толку умники из социальных сетей, которые пишут свякую ерунду о том, что никто ничего не сделает. Во-первых, никто никому ничего не обязан. Надо просто быть более активными. Я вот лично в Мурманске знаю несколько реальных хороших примеров, когда только благодаря инициативе жителей удалось благоустроить дворы. Уверена, и у нас все получится. Тем более, что администрация муниципалитета готова помогать жителям во всех вопросах.  

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/