Меню Закрыть меню
Главная Новости2017
31.08.17

Проверка исполнения обязательств

Традиционный еженедельный объезд глава администрации Ирина Норина посвятила проверке исполнения обязательств подрядными организациями.

В объезде вместе с главой администрации приняли участие врио главы ЗАТО Евгений Алексеев, председатель КРГХ Александр Савченко, директор МУП "ГЦ ЖКХ" Игорь Козинский, представители коммунальных служб, управляющих компаний и подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы на территории муниципалитета.

Первый объек проверки — городской парк. Над его благоустройством работают сразу четыре подрядные организации. Ремонтом входной группы, в рамках гарантийных обязательств, занимается ООО «Теплотех». Восстановлением ступенек на входе в городской парк должна была заниматься Мурманская компания ООО «Инфострой». Центральные аллеи и дорожки приводит в порядок ООО «СК Прогресс». Восстановлением памятника В.И.Ленина за счет собственных средств занимается отдел капитального строительства МБУ АХТО.

Следующая остановка — ул.Сгибнева. От дома №4 по этой улице неделю назад начался капитальный ремонт участка теплоснабжения, к которому подключен 9 МКР, то есть низ города.

Следующий вопрос касался ямочного и капитального ремонта дорог в ЗАТО. В рамках первого - ООО «Инвест ЖКХ» заменила уложенное ранее асфальтовое покрытие на ул.Кирова в районе дома №7 и СШ №1. Далее проверяющие проехали к дому №41 по ул.Гвардейской, жители которого были возмущены состоянием участка дороги при въезде во двор.

В Авиагородке продолжается ремонт дорог капитального характера. На запланированном участке проезжей части основные этапы уже выполнены. Далее подрядчик приступит к участкам дорог на ул.Северная Застава, в п.Сафоново-1 и Североморск-Североморск-3.

Кроме того, внимание проверяющие уделили и скверу «Народный». А также проверили ход ремонта фасада, в рамках капитального ремонта, дома №26 на ул.Комсомольской.

Подробности читайте в "СВ" №35 от 01.09.2017 г.

 /Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск,
Любовь Чебану, редакция газеты "Североморские вести"/