Меню Закрыть меню
Главная Новости201725
25.08.17

Спасибо за волю к победе!

Североморские юнармейцы вернулись с финала Всероссийской военно-спортивной игры "Победа", который проходил в Московской области.

Финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа" проходил с 15 по 19 августа 2017 года в Одинцовском районе Московской области на базе 2 мотострелковой дивизии в Алабино.

В мероприятии приняли участие более 600 юнармейцев, кадет, кандидатов в члены движения из 64 регионов Российской Федерации. Мурманскую область представляла команда юнармейцев Спортивного центра (морской и физической подготовки г. Североморск).

Цель игры – патриотическое воспитание детей и подростков, подготовка подрастающего поколения к военной службе.

Организаторы игры - Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». На церемонии открытия ребятам пожелали удачи Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Николай Панков, начальник Главного штаба Юнармии Дмитрий Труненков, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, представители министерства образования и Российского союза молодежи.

На всех этапах  североморские юнармейцы показали хорошие результаты. В конкурсе «Статен в строю, силен в бою» - набрали 74 балла из 90. В тестировании «Ратные страницы истории Отечества» - 167 баллов из 400. На полосе препятствий «Военизированной эстафеты  ребята пробежали за 209 секунд из 146 возможных. В конкурсе «Визитная карточка» североморские юнармейцы набрали 59 баллов из 87. В соревновании «Огневой рубеж» заняли 44 место из 64. В самом трудном испытании – военно-тактической игре «Дорога победителей» сборная команда Мурманской области заняла 51 место.

В заключительный день Всероссийской военно-спортивной игры "Победа. Юнармия. 2017" юнармейцы Североморска побывали в потрясающем месте - музейном комплексе "Парк Патриот", где была представлена выставка артефактов времён Великой Отечественной Войны, а также Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск РФ. Особое впечатление произвели экспонаты советской военной техники, поднятой со дна морей, озёр и рек.

Завершились игры церемонией награждения, праздничным концертом и салютом.

От всей души поздравляем североморских юнармейцев за волю к победе!

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/