Меню Закрыть меню
Главная Новости201724
24.08.17

Время, погода и глава администрации ждать не могут

В городском парке Североморска подрядчики приступили к выполнению своих обязательств по ремонту входной группы и центральной аллеи.

Дело сдвинулось с мортвой точки только после того, как глава администрации ЗАТО Ирина Норина настоятельно напомнила подрядчикам о необходимости выполнения взятых на себя обязательств.

Напомним, что 16 августа во время традиционного еженедельного объезда глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина встретилась с руководителем ООО «Теплотех» Василием Костенюком, который в данный момент ремонтирует помещение для архива. Во время встречи был поднят вопрос относительно ремонта входной группы городского парка, в рамках гарантийных обязательств. Подрядчик обязательств своих не отрицал, но и за дело браться не спешил. Уповая на плохую погоду и другие обстоятельства, все необходимые работы планировал закончить только к середине сентября.

Однако, Ирину Норину такое положение вещей не устроило, и она настоятельно рекомендовала закончить все в течение недели, пообещав проверить выполнение гарантийных обязательств подрядчиком в ближайшие дни. Контроль за выполнением гарантийных обязятельств подрядчиком глава администрации возложила на председателя КРГХ Александра Савченко и директора ГЦ ЖКХ Игоря Козинского.

Во время того же объезда Ирина Норина напомнила Игорю Козинскому о ремонте центральной аллеи парка, к которому в рамках заключенного договора 21 августа должен приступить ООО "СК Прогресс". В течение 10 дней до 31 августа подрядной организации необходимо уложить тротуарную плитку не только на участке центральной аллеи городского парка, но и одной из боковых дорожек. Кроме того, в плане есть и ремонтные работы на площади Мужества.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/